Description
Filtro de Lubricante, Flujo Pleno Enroscable – Donaldson P551441
SKU: P551441
¿Por qué elegir los filtros Donaldson Lube?
El modelo P551441 es un componente robusto y fiable, diseñado para proteger su motor y asegurar su durabilidad.
Características Principales:
- Mantiene el Aceite Limpio: Captura contaminantes con una eficiencia del 99% a 21 micrones.
- Construcción Duradera: Fabricado con componentes de alta resistencia para rendir y durar.
- Protección Esencial en Frío: Ofrece protección superior durante los arranques en frío.
- Aplicación Específica: Reemplazo directo para HINO 156072190.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | HINO 156072190 |
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Tipo | Flujo Pleno (Full-Flow) |
| Diámetro exterior | 118 MM (4.65 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 1 1/2-16 UN |
| Longitud | 199 MM (7.83 Pulgadas) |
| Diámetro interno de empaque | 98 MM (3.86 Pulgadas) |
| Eficiencia 99% | 21 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 16889 |
| Válvula antidrenaje | No |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Ráfaga de colapso | 10.3 Bar (149 PSI) |
| Código UPC | 742330973196 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 11.989 cm (4.72 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 11.989 cm (4.72 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 21.996 cm (8.66 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 1.144 kg (2.52 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.003 m3 (0.10 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.