Description
Filtro de Aire, Primario Oblongo PowerCore® – Donaldson P636914
SKU: P636914
¿Por qué elegir los filtros Donaldson PowerCore®?
Los filtros PowerCore® han establecido el estándar de la industria durante más de 20 años. Ofrecen una restricción inicial más baja para mejorar el rendimiento del motor y el ahorro de combustible, y una mayor capacidad de retención de polvo que se traduce en una vida útil más larga y menos cambios de filtro.
Características Principales:
- Tecnología PowerCore®: Menor restricción para un mejor rendimiento y ahorro de combustible.
- Mayor Vida Útil: Menos cambios de filtro y menor costo de mantenimiento.
- Tecnología RadialSeal™: Sello confiable incluso bajo fuertes vibraciones.
- Alta Eficiencia (99.95%): Protección superior contra contaminantes.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca de medios | PowerCore® |
| Tipo | Primario |
| Estilo | Oblongo (Obround) |
| Longitud | 440.4 MM (17.34 Pulgadas) |
| Ancho | 254 MM (10.00 Pulgadas) |
| Altura | 161.5 MM (6.36 Pulgadas) |
| Eficiencia | 99.95 % |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 5011 |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330225981 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 49.022 cm (19.30 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 31.242 cm (12.30 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 19.558 cm (7.70 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 2.701 kg (5.95 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.030 m3 (1.06 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.