Description
Respiradero, Hidráulico Enroscable – Donaldson P564425
SKU: P564425
Los sistemas hidráulicos necesitan “respirar” a medida que los niveles de fluido cambian, pero el aire que ingresa debe estar limpio para evitar la contaminación. El respiradero hidráulico P564425 de Donaldson proporciona una filtración de alta eficiencia para el aire que entra en el depósito, protegiendo el fluido hidráulico y los componentes del sistema contra partículas dañinas que pueden causar desgaste y fallas prematuras.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Diámetro exterior | 93 MM (3.66 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 3/4 NPT |
| Longitud | 93 MM (3.66 Pulgadas) |
| Eficiencia Beta 2 | 3 MICRÓN |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330161401 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 11.176 cm (4.40 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 11.176 cm (4.40 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 18.034 cm (7.10 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.640 kg (1.41 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.002 m3 (0.08 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.