Description
Filtro de Combustible, En Línea – Donaldson P550012
SKU: P550012
El filtro de combustible en línea P550012 de Donaldson está diseñado para proporcionar una protección eficaz en un formato compacto. Se instala directamente en la manguera de combustible para capturar contaminantes y prevenir el desgaste prematuro del inyector y la bomba, suministrando combustible más limpio a su motor.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo | En Línea (In-Line) |
| Diámetro exterior | 48.5 MM (1.91 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 9.5 MM (0.37 Pulgadas) |
| Longitud | 106 MM (4.17 Pulgadas) |
| Tamaño de entrada | 5/16 |
| Diámetro de salida | 8 MM (0.31 Pulgadas) |
| Eficiencia 99% | 10 MICRÓN |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330040133 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 6.096 cm (2.40 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 5.842 cm (2.30 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 11.938 cm (4.70 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.118 kg (0.26 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.000 m3 (0.02 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.