Description
Filtro de Lubricante, Flujo Pleno Enroscable Donaldson Blue DBL7505
SKU: DBL7505
¿Por qué elegir los filtros Donaldson Blue®?
Diseñados específicamente para los rigores de los programas de mantenimiento prolongado, los filtros de lubricante Donaldson Blue® ofrecen un rendimiento y una protección en los que puede confiar. Su tecnología avanzada asegura que su motor esté protegido contra los contaminantes dañinos, manteniéndolo en funcionamiento de manera más eficiente por más tiempo.
Características Principales:
- Tecnología Synteq™ Comprobada: Medios filtrantes sintéticos avanzados que ofrecen mayor eficiencia y capacidad de retención.
- Filtración de Alta Eficiencia: Elimina más del 90% de los contaminantes de 10 micrones o más.
- Doble Capacidad para una Mayor Vida Útil: Duplica la capacidad de retención de los filtros estándar, extendiendo significativamente la vida útil del filtro.
- Reemplazo Directo y Sencillo: Se instala sin necesidad de modificaciones en el sistema.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro exterior | 136 MM (5.35 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 1 1/2-16 UN |
| Longitud | 308 MM (12.13 Pulgadas) |
| Diámetro externo de empaque | 110 MM (4.33 Pulgadas) |
| Diámetro interno de empaque | 100 MM (3.94 Pulgadas) |
| Eficiencia 99% | 15 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 4548-12 |
| Tipo de medio | Synteq |
| Tipo | Flujo Completo (Full-Flow) |
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Marca | Donaldson BLUE® |
| Código UPC | 742330994467 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 13.995 cm (5.51 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 13.995 cm (5.51 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 30.988 cm (12.20 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 2.054 kg (4.53 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.006 m3 (0.21 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.