Description
Filtro de Combustible, Enroscable Secundario – Donaldson P552200
SKU: P552200
El filtro de combustible secundario Donaldson P552200, para la aplicación principal CUMMINS 4088272, utiliza un medio combinado de celulosa y meltblown. Ofrece una protección excepcional del sistema de inyección con una eficiencia de filtración del 99% a 8 micrones.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | CUMMINS 4088272 |
| Diámetro exterior | 91 MM (3.58 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | M72 x 2 |
| Longitud | 228.6 MM (9.00 Pulgadas) |
| Diámetro externo de empaque | 94.5 MM (3.72 Pulgadas) |
| Diámetro interno de empaque | 78.7 MM (3.10 Pulgadas) |
| Eficiencia 99% | 8 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | SAE J1985 |
| Tipo | Secundario |
| Estilo | Spin-On |
| Tipo de medio | Cellulose, Meltblown |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 9.398 cm (3.70 inch) |
| Ancho empaquetado | 8.890 cm (3.50 inch) |
| Altura empaquetada | 22.860 cm (9.00 inch) |





Reviews
There are no reviews yet.