Description
Filtro de Aire, Primario RadialSeal™ – Donaldson P637434
SKU: P637434
¿Por qué elegir los filtros RadialSeal™ de Donaldson?
La tecnología RadialSeal™ proporciona un sello robusto que mantiene el filtro en su lugar, incluso bajo fuertes vibraciones. Este filtro está diseñado para ofrecer un rendimiento y una protección excepcionales para su motor.
Características Principales:
- Aplicación Específica: Reemplazo para MERCEDES BENZ A68552834061 y REYTOR IT3170.
- Tecnología RadialSeal™: Asegura un sellado confiable y resistente a las fugas.
- Alta Eficiencia: Ideal para motores de servicio pesado.
- Tecnología Pleatloc™: Promueve una vida útil más prolongada del filtro.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | MERCEDES BENZ A68552834061, REYTOR IT3170 |
| Tipo | Primario |
| Estilo | Radialseal |
| Diámetro exterior | 269 MM (10.59 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 155.6 MM (6.13 Pulgadas) |
| Longitud | 416.2 MM (16.39 Pulgadas) |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330233436 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 27.940 cm (11.00 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 27.940 cm (11.00 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 43.815 cm (17.25 pulgadas) |





Reviews
There are no reviews yet.