Description
Especificaciones del Producto
Tipo: Enroscable sin químico (Spin-On)
Los filtros de refrigerante Donaldson brindan protección contra la contaminación para una amplia gama de sistemas de enfriamiento.
- Fabricado para uso en sistemas que no requieren aditivos químicos adicionales desde el filtro.
- Los sellos están construidos específicamente para soportar calor y frío extremos.
- La gama de productos le permite elegir el método de filtración que se adapte a sus prácticas y programas de mantenimiento.
Atributos y Especificaciones Técnicas
| Atributos Principales | |
|---|---|
| Diámetro exterior | 93 mm (3.66 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | M36 x 2 |
| Longitud | 147 mm (5.79 Pulgadas) |
| Estilo | Spin-On (Enroscable) |
| Tipo de medio | Sintético |
| Eficiencia 99% | 50 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | SAE J1985 |
| Dimensiones del Empaque | |
| Diámetro externo de empaque | 93 mm (3.66 Pulgadas) |
| Diámetro interno de empaque | 81 mm (3.19 Pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.527 kg (1.16 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.001 m3 (0.05 ft3) |
| Otra Información | |
| Código NMFC | 069100-05 |
| Código UPC | 742330195956 |





Reviews
There are no reviews yet.