Description
Secador de Aire, Enroscable – Donaldson P781466
SKU: P781466
Secadores de Aire de Calidad Original Donaldson
Mantener el aire del sistema de frenos seco es fundamental para la seguridad y la fiabilidad del vehículo. Los secadores de aire Donaldson están diseñados para eliminar eficazmente el vapor de agua y proteger los componentes sensibles contra daños por humedad.
Características Principales:
- Rendimiento del Secado: Premium.
- Separación de Gotas de Aceite: No.
- Separación de Aerosoles: No.
- Estilo Enroscable (Spin-On): Para un mantenimiento rápido y sencillo.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Diámetro exterior | 136 MM (5.35 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | M39 x 1.5 |
| Longitud | 165 MM (6.50 Pulgadas) |
| Diámetro interno de empaque | 99 MM (3.90 Pulgadas) |
| Código UPC | 742330126646 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 15.011 cm (5.91 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 15.011 cm (5.91 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 18.009 cm (7.09 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 2.461 kg (5.43 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.004 m3 (0.14 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.