Description
Filtro de Aire, Primario Redondo PowerCore® – Donaldson P607965
SKU: P607965
¿Por qué elegir los filtros Donaldson PowerCore®?
Los filtros PowerCore® originales brindan protección y rendimiento superiores. Cumplen con las especificaciones de los fabricantes de equipos originales durante más de 20 años, ofreciendo beneficios claros en ahorro de combustible, mantenimiento y durabilidad.
Características Principales:
- Aplicación Específica: Para FREIGHTLINER M2 SERIES HIGH HP.
- Tecnología PowerCore®: Menor restricción inicial para un mejor rendimiento del motor.
- Mayor Vida Útil: Menos cambios de filtro y menor costo de mantenimiento.
- Tecnología RadialSeal™: Sello confiable incluso bajo fuertes vibraciones.
- Medio Ultra-Web Nanofiber: Filtración superior para una mayor vida útil.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | FREIGHTLINER M2 SERIES HIGH HP |
| Marca de medios | PowerCore® |
| Tipo | Primario |
| Estilo | Redondo |
| Diámetro exterior | 377 MM (14.84 Pulgadas) |
| Longitud | 203 MM (7.99 Pulgadas) |
| Eficiencia | 99.99 % |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 5011 |
| Tipo de medio | Ultra-Web Nanofiber |
| Código UPC | 742330150269 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 41.656 cm (16.40 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 41.656 cm (16.40 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 22.098 cm (8.70 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 2.783 kg (6.13 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.038 m3 (1.35 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.