Description
Filtro Hidráulico, Enroscable Duramax – Donaldson P573352
SKU: P573352
Los filtros Duramax son los filtros enroscables de presión media con la mayor graduación disponibles en el mercado. Están probados y son fiables, duraderos y fáciles de instalar. Su desempeño mejorado incluye una mayor presión de ruptura, mayor resistencia a la fatiga y una vida útil más prolongada. Las aplicaciones incluyen la filtración del lado de carga hidrostática, circuitos piloto, transmisiones de cambio de potencia y circuitos de bucle renal.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca | Duramax® |
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Diámetro exterior | 119.4 MM (4.70 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 1 3/4-12 UN |
| Longitud | 361.69 MM (14.24 Pulgadas) |
| Eficiencia Beta 1000 | 9 MICRÓN |
| Tipo de medio | Sintético |
| Código UPC | 742330969205 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 1.092 cm (0.43 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 1.092 cm (0.43 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 3.150 cm (1.24 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 2.338 kg (5.15 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.006 m3 (0.22 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.