Description
Filtro de Lubricante, Flujo Pleno Enroscable Donaldson Blue DBL7367
SKU: DBL7367
¿Por qué elegir los filtros Donaldson Blue®?
Los filtros de lubricante Donaldson Blue® han sido diseñados específicamente para satisfacer las rigurosas demandas de los programas de mantenimiento prolongado. Su tecnología superior asegura que su motor reciba la protección que necesita para operar de manera eficiente y durar más tiempo.
Características Principales:
- Tecnología Synteq™ Probada: Medios filtrantes sintéticos que ofrecen mayor eficiencia y capacidad de retención.
- Filtración de Alta Eficiencia: Elimina más del 90% de los contaminantes de 10 micrones o más.
- Doble Capacidad, Mayor Vida Útil: Duplica la capacidad de retención de los filtros estándar, extendiendo la vida útil del filtro.
- Reemplazo Directo y Sencillo: Se instala sin necesidad de modificaciones en el sistema.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro exterior | 136 MM (5.35 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | M36 x 1.5 |
| Longitud | 308 MM (12.13 Pulgadas) |
| Diámetro externo de empaque | 110 MM (4.33 Pulgadas) |
| Diámetro interno de empaque | 100 MM (3.94 Pulgadas) |
| Eficiencia 99% | 15 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 4548-12 |
| Tipo de medio | Synteq |
| Ráfaga de colapso | 10.3 Bar (149 PSI) |
| Tipo | Flujo Completo (Full-Flow) |
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Marca | Donaldson BLUE® |
| Código UPC | 742330104125 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 13.653 cm (5.38 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 13.653 cm (5.38 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 31.115 cm (12.25 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 1.998 kg (4.40 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.006 m3 (0.20 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.