Description
Filtro de Combustible, Secundario Enroscable – Donaldson P553854
SKU: P553854
Este filtro de combustible Donaldson P553854 actúa como un filtro secundario enroscable, ofreciendo una alta eficiencia del 99% a 25 micrones y una notable capacidad de separación de agua emulsionada del 95%. Fabricado con un medio de celulosa, está diseñado para proteger su sistema de combustible de contaminantes.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro exterior | 93 MM (3.66 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 1-14 UN |
| Longitud | 174 MM (6.85 Pulgadas) |
| Diámetro externo de empaque | 72 MM (2.83 Pulgadas) |
| Diámetro interno de empaque | 62 MM (2.44 Pulgadas) |
| Eficiencia 99% | 25 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | SAE J1985 |
| Eficiencia de H2O emulsionada | 95 POR CIENTO |
| Ráfaga de colapso | 6.9 Bar (100 PSI) |
| Tipo | Primario |
| Estilo | Spin-On |
| Tipo de medio | Cellulose |
| Código UPC | 742330044469 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 10.008 cm (3.94 inch) |
| Ancho empaquetado | 10.008 cm (3.94 inch) |
| Altura empaquetada | 16.993 cm (6.69 inch) |
| Peso empaquetado | 0.549 kg (1.21 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.002 m3 (0.06 ft3) |








Reviews
There are no reviews yet.