Description
Filtro de Combustible, Cartucho – Donaldson P580299
SKU: P580299
Los filtros de combustible Donaldson están diseñados para ayudar a prevenir el desgaste prematuro del inyector y de la bomba, suministrando combustible más limpio a sus motores. Su rendimiento fiable está asegurado por una válvula de alivio de presión que permite que el combustible suba lentamente. Además, es compatible con los indicadores electrónicos de vida útil de los filtros existentes y su medio de celulosa cumple eficazmente con los requisitos de eficacia y capacidad de la aplicación.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | HINO 2330478090, CAMIONETAS HINO SERIE 300-514 |
| Estilo | Cartucho |
| Diámetro exterior | 77.5 MM (3.05 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 12 MM (0.47 Pulgadas) |
| Longitud total | 146 MM (5.75 Pulgadas) |
| Eficiencia Beta 75 | 13 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO19438 |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330231746 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 8.915 cm (3.51 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 8.915 cm (3.51 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 14.859 cm (5.85 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.150 kg (0.33 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.001 m3 (0.04 ft3) |








Reviews
There are no reviews yet.