Description
Filtro de Combustible, Enroscable Secundario – Donaldson P502304
SKU: P502304
Como filtro secundario, el P502304 está diseñado para capturar las partículas más finas que pueden haber pasado por el filtro primario. Esto proporciona una protección crucial para los inyectores de combustible de alta presión y otros componentes de precisión, ayudando a prevenir el desgaste prematuro y a mantener la eficiencia del motor.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | DETROIT DIESEL 23518530 |
| Tipo | Secundario |
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Diámetro exterior | 108 MM (4.25 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 13/16-12 UN |
| Longitud | 262 MM (10.31 Pulgadas) |
| Eficiencia 50% | 2 MICRÓN |
| Eficiencia 95% | 9 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | JIS D 1611 |
| Ráfaga de colapso | 6.9 Bar (100 PSI) |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330191408 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 11.405 cm (4.49 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 11.405 cm (4.49 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 26.746 cm (10.53 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 1.300 kg (2.87 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.004 m3 (0.16 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.