Description
Filtro de Combustible, Separador de Agua Enroscable – Donaldson P550385
SKU: P550385
Este filtro separador de agua está diseñado para proteger los componentes vitales del sistema de combustible al eliminar eficazmente el agua y los contaminantes. Su diseño enroscable facilita el mantenimiento regular, asegurando que su motor reciba solo combustible limpio y seco para un rendimiento óptimo.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | TOYOTA 2330364010 |
| Tipo | Separador de agua |
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Diámetro exterior | 93.3 MM (3.67 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 3/4-16 UN |
| Longitud | 137 MM (5.39 Pulgadas) |
| Eficiencia Beta 75 | 10 MICRÓN |
| Eficiencia de H2O emulsionada | 95 POR CIENTO |
| Ráfaga de colapso | 6.9 Bar (100 PSI) |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330088036 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 10.414 cm (4.10 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 10.414 cm (4.10 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 15.240 cm (6.00 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.484 kg (1.07 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.002 m3 (0.06 ft3) |








Reviews
There are no reviews yet.