Description
Filtro de Combustible, Separador de Agua Roscado – Donaldson P553226
SKU: P553226
El Donaldson P553226 es un filtro de combustible roscado de tipo separador de agua. Está diseñado específicamente como reemplazo para la aplicación principal RACOR S3226P. Proporciona una filtración fiable con una eficiencia del 98% a 30 micrones.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro exterior | 110.99 MM (4.37 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 1-14 UN |
| Longitud | 158.24 MM (6.23 Pulgadas) |
| Diámetro externo de empaque | 104.7 MM (4.12 Pulgadas) |
| Diámetro interno de empaque | 94.5 MM (3.72 Pulgadas) |
| Eficiencia 98% | 30 MICRÓN |
| Tipo | Separador de agua |
| Estilo | Spin-On with Bowl Thread |
| Aplicación principal | RACOR S3226P |
| Código UPC | 742330225585 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 11.684 cm (4.60 inch) |
| Ancho empaquetado | 11.430 cm (4.50 inch) |
| Altura empaquetada | 16.510 cm (6.50 inch) |
| Peso empaquetado | 0.692 kg (1.53 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.002 m3 (0.08 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.