Description
Filtro de Combustible, Cartucho – Donaldson P502427
SKU: P502427
Los filtros de combustible Donaldson están diseñados para ayudar a prevenir el desgaste prematuro del inyector y de la bomba, suministrando combustible más limpio a sus motores. Su rendimiento fiable está asegurado por una válvula de alivio de presión que permite que el combustible suba lentamente. Además, es compatible con los indicadores electrónicos de vida útil existentes y su medio de celulosa cumple eficazmente los requisitos de eficacia y capacidad de la aplicación.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | ISUZU 8980370110 |
| Estilo | Cartucho |
| Diámetro exterior | 100 MM (3.94 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 11.75 MM (0.46 Pulgadas) |
| Longitud | 96 MM (3.78 Pulgadas) |
| Eficiencia 50% | 4 MICRÓN |
| Eficiencia Beta 75 | 15 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 4548-12, JIS D 1617 |
| Ráfaga de colapso | 6.9 Bar (100 PSI) |
| Código UPC | 742330198452 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 11.430 cm (4.50 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 11.430 cm (4.50 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 14.224 cm (5.60 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.259 kg (0.57 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.002 m3 (0.07 ft3) |








Reviews
There are no reviews yet.