Description
Filtro Hidráulico, Cartucho – Donaldson P559740
SKU: P559740
Los cartuchos hidráulicos de alto rendimiento de Donaldson utilizan una tecnología de medios avanzada, sometida a rigurosos diseños y pruebas que establecen el estándar en rendimiento de filtración. Las formulaciones de los medios de Donaldson proporcionan una protección superior del sistema hidráulico, y esta amplia selección de cartuchos de repuesto ofrece un mayor control de la contaminación.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | CATERPILLAR 9M9740 |
| Estilo | Cartucho |
| Diámetro exterior | 101.6 MM (4.00 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 58.4 MM (2.30 Pulgadas) |
| Longitud total | 235 MM (9.25 Pulgadas) |
| Eficiencia Beta 2 | 20 MICRÓN |
| Eficiencia Beta 1000 | 39 MICRÓN |
| Ráfaga de colapso | 10.3 Bar (149 PSI) |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330047187 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 10.160 cm (4.00 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 9.398 cm (3.70 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 23.368 cm (9.20 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.556 kg (1.23 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.002 m3 (0.08 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.