Description
Filtro de Aire, Primario RadialSeal™ – Donaldson P532473
SKU: P532473
¿Por qué elegir los filtros RadialSeal™ de Donaldson?
La tecnología RadialSeal™ proporciona un sello robusto que mantiene el filtro en su lugar, incluso bajo fuertes vibraciones. Este filtro está diseñado para ofrecer un rendimiento y una protección excepcionales para su motor.
Características Principales:
- Aplicación Específica: Reemplazo directo para CATERPILLAR 6I0273.
- Tecnología RadialSeal™: Asegura un sellado confiable y resistente a las fugas.
- Alta Eficiencia (99.9%): Ideal para motores de servicio pesado.
- Tecnología Pleatloc™: Promueve una vida útil más prolongada del filtro.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | CATERPILLAR 6I0273 |
| Marca | RadialSeal™ |
| Tipo | Primario |
| Estilo | Radialseal |
| Diámetro exterior | 292 MM (11.50 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 182.7 MM (7.19 Pulgadas) |
| Longitud | 330.2 MM (13.00 Pulgadas) |
| Eficiencia | 99.9 % |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 5011 |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330038703 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 29.972 cm (11.80 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 29.972 cm (11.80 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 36.322 cm (14.30 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 2.472 kg (5.45 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.034 m3 (1.20 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.