Description
Filtro de Aire, Primario Redondo – Donaldson P181092
SKU: P181092
¿Por qué elegir los filtros de aire Donaldson?
Este filtro primario redondo es la primera línea de defensa de su motor. Está diseñado con características avanzadas para maximizar la protección y la vida útil del filtro.
Características Principales:
- Sellado Hermético: La junta resistente crea un sellado hermético.
- Alta Eficiencia (99.9%): Ideal para motores de servicio pesado.
- Tecnología Pleatloc™: Garantiza un espaciado uniforme de los pliegues para una mayor vida útil.
- Construcción Robusta: Revestimientos de acero resistentes a la corrosión.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | Primario |
| Estilo | Redondo |
| Diámetro exterior | 193.9 MM (7.63 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 108.9 MM (4.29 Pulgadas) |
| Longitud | 406.4 MM (16.00 Pulgadas) |
| Longitud total | 419.1 MM (16.50 Pulgadas) |
| Diámetro del orificio del perno | 16.76 MM (0.66 Pulgadas) |
| Eficiencia | 99.9 % |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 5011 |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330025888 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 22.606 cm (8.90 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 22.606 cm (8.90 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 47.244 cm (18.60 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 1.634 kg (3.60 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.024 m3 (0.85 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.