Description
Filtro de Aire, Panel Motor PowerCore® – Donaldson P637453
SKU: P637453
¿Por qué elegir los filtros Donaldson PowerCore®?
Los filtros PowerCore® originales brindan protección y rendimiento superiores. Con más de 20 años cumpliendo con las especificaciones del equipo original, esta tecnología ofrece beneficios comprobados en rendimiento, ahorro y durabilidad.
Características Principales:
- Tecnología PowerCore®: Menor restricción inicial para un mejor rendimiento y ahorro de combustible.
- Mayor Vida Útil: Menos cambios de filtro y menor costo de mantenimiento.
- Tecnología RadialSeal™: Sello confiable incluso bajo fuertes vibraciones.
- Alta Eficiencia (Hasta 99.95%): Protección excepcional contra contaminantes.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca de medios | PowerCore® |
| Tipo | Motor |
| Estilo | Panel |
| Longitud | 485.3 MM (19.11 Pulgadas) |
| Ancho | 214.1 MM (8.43 Pulgadas) |
| Altura | 304 MM (11.97 Pulgadas) |
| Eficiencia | Hasta 99.95% |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 5011 |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330228814 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 49.530 cm (19.50 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 22.860 cm (9.00 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 32.512 cm (12.80 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 3.010 kg (6.63 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.036 m3 (1.30 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.