Description
Filtro de Combustible, Cartucho – Donaldson P785373
SKU: P785373
Los filtros de combustible Donaldson están diseñados para ayudar a prevenir el desgaste prematuro del inyector y de la bomba. Al suministrar combustible más limpio a sus motores, se asegura un rendimiento fiable. Este filtro cuenta con una válvula de alivio de presión que permite que el combustible suba lentamente y es compatible con los indicadores electrónicos de vida útil existentes. Su medio de celulosa cumple eficazmente los requisitos de eficacia y capacidad de la aplicación.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | MAN 51125030061 |
| Estilo | Cartucho |
| Diámetro exterior | 95 MM (3.74 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 14 MM (0.55 Pulgadas) |
| Longitud | 144 MM (5.67 Pulgadas) |
| Eficiencia 99% | 10 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 19438 |
| Código UPC | 742330952122 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 10.008 cm (3.94 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 10.008 cm (3.94 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 19.990 cm (7.87 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.245 kg (0.54 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.002 m3 (0.07 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.