Description
Filtro de Aire, Primario RadialSeal™ – Donaldson P543614
SKU: P543614
¿Por qué elegir los filtros RadialSeal™ de Donaldson?
El filtro P543614 está diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en motores de servicio pesado. Su tecnología RadialSeal™ asegura que el filtro permanezca en su lugar, incluso bajo fuertes vibraciones, mientras que el diseño Pleatloc™ maximiza la vida útil del filtro.
Características Principales:
- Aplicación Específica: Reemplazo directo para ISUZU 8970622940.
- Tecnología RadialSeal™: Proporciona un sellado confiable.
- Alta Eficiencia (99.9%): Ideal para una amplia gama de motores.
- Tecnología Pleatloc™: Garantiza una mayor vida útil.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | ISUZU 8970622940 |
| Marca | RadialSeal™ |
| Tipo | Primario |
| Estilo | Radialseal |
| Diámetro exterior | 237 MM (9.33 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 130.9 MM (5.15 Pulgadas) |
| Longitud | 277.1 MM (10.91 Pulgadas) |
| Eficiencia | 99.9 % |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 5011 |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330124345 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 25.908 cm (10.20 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 25.908 cm (10.20 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 35.306 cm (13.90 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 1.746 kg (3.85 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.023 m3 (0.84 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.