Description
Filtro de Combustible, Separador de Agua Twist&Drain™ – Donaldson P558000
SKU: P558000
Este filtro separador de agua está diseñado para proteger los componentes vitales del sistema de combustible al eliminar eficazmente el agua y los contaminantes. Su diseño enroscable junto con la válvula Twist&Drain™ facilitan el mantenimiento regular, asegurando que su motor reciba solo combustible limpio y seco para un rendimiento óptimo. Nota: No apto para aplicaciones marinas.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación principal | CUMMINS 3308638 |
| Marca | Twist&Drain™ |
| Tipo | Separador de agua |
| Estilo | Enroscable (Spin-On) |
| Diámetro exterior | 93 MM (3.66 Pulgadas) |
| Tamaño de la rosca | 1-14 UN |
| Longitud | 193 MM (7.60 Pulgadas) |
| Eficiencia 99% | 15 MICRÓN |
| Eficiencia de H2O emulsionada | 85.00 POR CIENTO |
| Ráfaga de colapso | 5.2 Bar (75 PSI) |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330045497 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 9.398 cm (3.70 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 9.398 cm (3.70 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 19.304 cm (7.60 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.563 kg (1.24 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.002 m3 (0.06 ft3) |








Reviews
There are no reviews yet.