Description
Filtro de Combustible, Cartucho – Donaldson P502425
SKU: P502425
Los filtros de combustible Donaldson están diseñados para ayudar a prevenir el desgaste prematuro del inyector y de la bomba, suministrando combustible más limpio a sus motores. Su rendimiento fiable está asegurado por una válvula de alivio de presión que permite que el combustible suba lentamente. Además, es compatible con los indicadores electrónicos de vida útil existentes y su medio de celulosa cumple eficazmente los requisitos de eficacia y capacidad de aplicación.
Atributos del Producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo | Cartucho |
| Diámetro exterior | 90 MM (3.54 Pulgadas) |
| Diámetro interior | 19 MM (0.75 Pulgadas) |
| Longitud | 110 MM (4.33 Pulgadas) |
| Eficiencia Beta 20 | 8 MICRÓN |
| Eficiencia Beta 75 | 9 MICRÓN |
| Eficiencia 99% | 9 MICRÓN |
| Eficiencia 95% | 20 MICRÓN |
| Prueba de eficiencia estándar | ISO 4548-12, JIS D 1617 |
| Ráfaga de colapso | 6.9 Bar (100 PSI) |
| Tipo de medio | Celulosa |
| Código UPC | 742330198438 |
Dimensiones del empaque
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Longitud empaquetada | 10.008 cm (3.94 pulgadas) |
| Ancho empaquetado | 10.008 cm (3.94 pulgadas) |
| Altura empaquetada | 11.989 cm (4.72 pulgadas) |
| Peso empaquetado | 0.016 kg (0.03 lb) |
| Volumen empaquetado | 0.001 m3 (0.04 ft3) |





Reviews
There are no reviews yet.